Соглашения о СП -> ТОО СП «КАТКО»

 

 

Учредители: АО «НАК «Казатомпром» и АО «АРЕВА МИН» (Франция).

Товарищество с ограниченной ответственностью «Казахстанско-французское совместное предприятие «КАТКО» основано в 1996 году.

По состоянию на 31 декабря 2013 г. 51% уставного капитала принадлежало компании General Company for Nuclear Materials Areva NC , юридическому лицу, зарегистрированному в соответствии с французским законодательством, а 49% уставного капитала Товарищества принадлежало юридическому лицу, зарегистрированному в соответствии с законодательством Республики Казахстан («РК»), АО НАК «Казатомпром».

В декабре 2014 г. 51% доля в уставном капитале СП «КАТКО» была передана от Areva NC к Areva Mines (далее – «Areva Mines»), юридическому лицу, зарегистрированному в соответствии с французским законодательством. Areva NC получило все необходимые корпоративные и государственные согласования и затем было подписано Соглашение о вкладе доли участия в уставном капитале ТОО СП «КАТКО» в уставный капитал Areva Mines. Таким образом, с 19 декабря 2014 г. Areva Mines заменило Areva NC и стало новым участником в СП «КАТКО».

 

Сайт: www.katko-sp.kz24.net   

Профиль компании

 

АО «НАК «Казатомпром»

 

Наименование компании (организации) АО «НАК «Казатомпром»  
Страна Казахстан  
Номер документа и дата регистрации    
Содержание/Описание условий документа    
Ориентировочная стоимость (сумма)    
Валюта    
ФИО подписывающего документ    
Период действия документа  
Ответственное подразделение  КАП  
Информация об исполнении