Главная -> Казахстан -> 

 

АО «НАК «Казатомпром» берет на себя обязательства по социально-

инфраструктурному развитию Южно-Казахстанской области

22 декабря 2014 года в целях реализации принципов социально ответственного бизнеса, между компанией «Казатомпром» и акиматом Южно-Казахстанской области подписан Меморандум о сотрудничестве в рамках социально-экономического развития Южно-Казахстанской области на 2015-2016 годы. Документ скрепили подписью председатель правления АО «НАК «Казатомпром» Нурлан Каппаров и аким Южно-Казахстанской области Аскар Мырзахметов.

По соглашению Национальная атомная компания берет на себя обязательства по социально-инфраструктурному развитию, повышению уровня благосостояния и жизни граждан региона.

АО «НАК «Казатомпром» примет участие в мероприятиях по стабилизации социально-экономического положения в регионе, в том числе направленных на защиту трудовых прав работников дочерних компаний, создание новых и сохранение существующих рабочих мест.

В рамках меморандума компания передает социальные объекты, находящиеся на своем балансе в коммунальную собственность Южно-Казахстанской области. Это 2 медико-санитарных части со стационаром на 40 и 30 коек, 2 детских сада на 160 и 280 мест,  2 культурно-спортивных центра, 2 гостиницы, офисы филиалов, хозяйственный двор, ТОО «Таукент-Энергосервис», расположенные в поселках Таукент и Кыземшек. В 2015-2016 годы на содержание этих зданий «Казатомпром» выделит средства в размере 2 млрд тенге.

Также, компания в течение двух лет профинансирует строительство социальных объектов в регионе на сумму 1,6 млрд тенге.

 

 

 

 

Наименование компании (организации)  
Страна Казахстан 
Номер документа и дата регистрации   
Содержание/Описание условий документа   
Ориентировочная стоимость (сумма)   
Валюта   
ФИО подписывающего документ  Нурлан Каппаров  Аскар Мырзахметов
Период действия документа  
Ответственное подразделение  КАП  
Информация об исполнении